Средневековые тюрко- и монголоязычные номады и их потомки на Руси, в Российской Империи, странах Запада и Казахстане

Рахметолла Байтасов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В первой главе книги рассмотрены династии правителей, имеющих «степное» происхождение или тесно контактировавших с кочевниками.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
315
180
Средневековые тюрко- и монголоязычные номады и их потомки на Руси, в Российской Империи, странах Запада и Казахстане
Содержание

Читать книгу "Средневековые тюрко- и монголоязычные номады и их потомки на Руси, в Российской Империи, странах Запада и Казахстане"



Введение

Книга состоит из шести глав, составленных из моих постов, размещенных в различных социальных сетях. К сожалению, поскольку мой ноутбук, на котором «набирались» посты изъят КГБ Беларуси, не удалось восстановить всю источниковую базу и часть текста, который не был размещён в интернете.

В первой главе приводится информация, о некоторых династиях правителей, имеющих «степное» происхождение или тесно, контактировавших с кочевниками.

Вторая глава посвящена половцам (кыпчакам) и их современным потомкам. Особое внимание уделено потомкам ханов Котяна и Тугоркана (Тугарин Змеевич русских сказок).

В третьей главе содержится информация о средневековых монголах и их потомках в Российской империи и Казахстане.

Четвёртая глава посвящена российским княжеским и дворянским родам, имеющим золотоордынское происхождение. Здесь также даются биографические данные некоторых представителей этих родов, сыгравших выдающуюся роль в истории российского государства.

В пятой главе рассматривается происхождение родоначальников казахских племён и народа в целом. Есть информация о некоторых ключевых моментах истории Казахстана и выдающихся представителях казахского народа. Поскольку, я — карауыл-аргын, больше внимания уделено племени аргын.

В шестой главе показаны истоки русского и украинского казачества, приведены данные о некоторых выдающихся их представителях. Здесь же дана заметка о выдающемся крымско-татарском полководце Тугай-бее, поскольку он сыграл огромную роль в истории украинского казачества и истории Украины.

Книга будет полезна любителям истории.

Глава 1. Великокняжеские и королевские династии, имеющие степное происхождение или тесно, контактировавшие с кочевниками. Русские былинные герои


Скачать книгу "Средневековые тюрко- и монголоязычные номады и их потомки на Руси, в Российской Империи, странах Запада и Казахстане" - Рахметолла Байтасов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Биографии и Мемуары » Средневековые тюрко- и монголоязычные номады и их потомки на Руси, в Российской Империи, странах Запада и Казахстане
Внимание