Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



12. Замужняя дама

Свадьба состоялась 19 июня 1942 года. В этот день 16-летняя Норма и 20-летний Джим стали супругами Дагерти. После скромной церемонии и свадебного обеда Норме сообщили, что Годдарды собираются в дорогу. Она сердечно попрощалась с Грейс, с девочками, ставшими за эти годы настоящими сёстрами. И со спокойным сердцем переселилась в квартиру Джима. После отъезда Годдардов из Лос-Анджелеса она с ними больше не виделась…

Супружеская жизнь была, конечно, непростой. Квартира Джима оказалась обычной бедняцкой лачугой. Денег не хватало положительно ни на что. Но всё же первый год они наслаждались молодостью и друг другом. Джим – человек прижимистый и расчётливый – выдавал Норме пару долларов в неделю и ни центом больше. На эти деньги она должна была одеваться, ходить в кино (а без посещения кинотеатра она уже не могла жить). Провизию же покупал сам Джим, считая, что юная супруга не умеет считать деньги.

Прошёл год. И стало совсем туго. Жить приходилось в нищете, когда не можешь позволить себе абсолютно ничего, а годы-то молодые, и хочется всего и сразу… Джим устроился матросом на торговый корабль, о чём и сообщил супруге летом 1943 года. И Норме, чтобы продержаться до его возвращения, не оставалось ничего как устроиться на работу. Она выбрала авиационный завод – из-за того, что тот был недалеко от дома.

Джим ушёл в море. А Норма отправилась на завод. Она ещё не знала, что Судьба уже вела её за руку, что впереди её ждут великие открытия и… великие разочарования.

Норма и Джим Дагерти. 19 июня 1942 года.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание