Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
390
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



13. Работница

В общем-то это была работа как работа. Проблема заключалась в том, что Норма абсолютно ничего не умела делать. Таскала по цехам с другими девчонками рулоны авиационного перкаля, кроила по готовым лекалам полотнища обшивки, клеила, красила. Короче, занималась самой неквалифицированной работой, получая за это очень скромные деньги.

День шёл за днём. Норма возвращалась в пустой дом, без особого энтузиазма прочитывала письма мужа, болтающегося на своём судёнышке где-то в Южной Атлантике. Потом бралась за журналы, которые покупала в киоске возле дома с существенной скидкой, поскольку выбирала не самые свежие номера…

Однажды в 1944 году в цехах завода возникло заметное оживление. Работницы (а на заводе работали в основном женщины) стайкой ходили за важным молодым человеком с огромной камерой на груди. Это был армейский фотограф, которому поручили снять репортаж для какого-то военного издания. Взгляд фотографа упал на Норму и… загорелся. Такой красивой женщины (да что там красивой – прекрасной, роскошной) он ещё не видел.

Юноша предложил Норме позировать. Та встала у какого-то станка. Обернулась. Прикрыла глаза. Кадр. Ещё кадр. И – готово. Фотограф потирал руки. А вечером, в редакции, он получил повышенный гонорар. Норма понравилась всем. Она была божественна.

На следующий день фотограф пришёл в сопровождении приятеля. Тот, человек гораздо более солидный, взрослый, отвёл девушку в сторону и о чём-то долго с ней беседовал. Ещё через день Норма написала заявление об увольнении. Для неё началась новая жизнь.

Норма – работница авиационного завода (она работала в цехе, выпускавшем авиамодели). 1945 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание