Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
455
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



13. Филипп

Вообще, врождённая застенчивость Агаты часто играла с ней злые шутки. Она попросту не могла справиться с нахлынувшими эмоциями, но старалась не выдавать их ни при каких обстоятельствах.

Первый конфуз произошёл с девочкой, когда ей было всего четыре года. В то лето в Эшфилд приехал приятель старшего брата по имени Филипп. Строгий серьёзный мальчик лет четырнадцати, очень начитанный и очень красивый. Агату он от присущей подросткам стеснительности не заметил (маленькие дети часто смущают детей постарше). Его больше интересовали приятель Монти и его сестра Мэйдж.

Агату подвели к Филиппу и познакомили. Девочка протянула руку, взглянула на подростка исподлобья и… убежала.

Её долго искали по всему дому и по всему саду. А она пряталась сначала в туалете, а затем под садовым кустом. Вышла девочка только к вечеру, проголодавшись и… забыв, почему пряталась.

Мама и Нэнни принялись выговаривать её за неподобающее поведение. Мол, нехорошо убегать едва поздоровавшись с гостем. Допустим, Филипп не понравился Агате. Но при этом она должна вести себя учтиво, как настоящая маленькая леди.

Но потом выяснилась причина её бегства. И взрослые… растерялись. Оказывается, Агата по уши влюбилась в этого мальчика! И убежала от захлестнувшего её маленькое сердечко чувства.

Ну как ругать такую кроху? И главное – за что?

Обложка финского издания книги А. Кристи «Паутина».


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание