Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
422
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



15. Модель

Первый заработок Нормы в качестве фотомодели был очень скромным. Во время фотосессии на авиационном заводе она заработала всего 10 долларов. Съёмка продолжалась два часа – получилось по 5 долларов за каждый час. В агентстве «Голубая книга» ей платили больше. Вскоре Норма перестала думать об элементарном выживании и, наконец, сделалась независимой дамой. Ей было всего 16 лет…

Она снималась в рекламе женской одежды, купальников, а после войны – дамских чулок (во время войны выпуск нейлоновых чулок был прекращён, ткань требовалась для производства парашютов). Лицо Нормы появлялось на обложках глянцевых журналов, на рекламных плакатах, буклетах, спичечных картонках, на зажигалках – везде, где только публикуется реклама.

Лицо яркой шатенки, отменные формы, но главное – манера держаться перед объективом фотоаппарата привлекали внимание и потребителей рекламы, и заказчиков. Спрос на Норму Дагерти явно повышался. Но это была ещё не та слава и не те деньги, которые можно назвать серьёзными. А в затылок дышали юные конкурентки, такие же яркие и такие же красивые.

И Норма решила взяться за освоение профессии более основательно. Она так много времени проводила в спортивном зале и дома перед зеркалом, без конца повторяя одни и те же танцевальные па, выполняя комплекс гимнастики, оттачивая все нужные движения, что к вечеру валилась с ног.

Чаще всего Норма снималась в рекламе нижнего белья.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание