Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
453
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



25. Без отца

В 1901 году в семье произошла трагедия – внезапно умер Фредерик Миллер. Это было страшно ещё и потому, что Фред никогда ни на что не жаловался и никогда ничем не болел. Он умер во сне – остановилось сердце. Так бывает с сорокалетними, цветущими мужчинами. Смерть не выбирает…

Сказать, что семья пережила эту утрату тяжело, не сказать ничего. Вскоре за сыном ушла и мать – бабушка Маргарет. Совершенно пала духом Кларисса. Она перестала разговаривать, заперлась у себя в комнате и после похорон не показывалась на глаза домашним несколько месяцев.

Агата, пережившая смерть отца, как и все дети её возраста, с огромным трудом – поскольку никогда раньше со смертью близких и кого бы то ни было не сталкивалась, – не на шутку тревожилась. Ей казалось, что следом за папой умрёт и мама. По утрам Агата приближалась к дверям спальни, где спала матушка, приникала к замочной скважине и прислушивалась, улавливая её дыхание. Девочке казалось, что мама уже не дышит. И она поднимала шум.

Приходил привратник, затем кухарка Джейн. Привратник открывал своим ключом дверь, в комнату входила кухарка, а потом потихоньку выходила. При этом она грустно улыбалась и разводила руками – Клэр никого не желала видеть.

Но всё в этой жизни проходит. Прошла и депрессия Клариссы. Она смирилась с утратой мужа. И снова занялась делами семьи.

Обложка книги А. Кристи «Тело в библиотеке».


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание