Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



26. Гарри Кон

На студии «ХХ век Фокс» Мэрилин успела сыграть лишь в трёх фильмах. Третьей картиной стал бурлеск «Скудда-у! Скудда-эй!», вышедший на экраны в 1948 году. Фильм настолько же слабый, насколько невелики две эпизодические роли, сыгранные в нём Мэрилин. Это были роли без слов и без актёрской игры. Она по-прежнему оставалась всего лишь статисткой.

Кон обещал ей главную роль в полноценном мюзикле. Роль со словами и, что существенно, с вокалом – Мэрилин предстояло впервые спеть в кино. Однако цена, которую запросил Гарри Кон, была очень высока…

Гарри Кон предложил ей роль в фильме «Хористки», обещавшем дать хорошие сборы и выйти в первую строчку рейтингов популярности. Взамен он потребовал от Монро стать его… наложницей. Мэрилин, наконец, поняла, в чём тут дело – Шенк передал её «по наследству» своему давнему приятелю, как какую-нибудь вещь, как красивую игрушку.

Мэрилин взвилась. Не имея за спиной ни именитых родственников, ни могущественных заступников, она тем не менее не давала себя в обиду. Мэрилин знала себе цену и уж точно не стремилась стать чьей-либо содержанкой.

Деспотичный, избалованный вниманием женщин Кон получил от неё решительный отказ. Отлучить её в отместку от роли обескураженный Гарри не успел. Фильм уже был запущен в производство. А потом эта история сошла на нет – у Кона появилась новая фаворитка. И он просто оставил Мэрилин в покое.

Одна из ранних работ Мэрилин в кино.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание