Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



26. Лето в Каире

После смерти отца пошатнулось материальное положение семьи. Надо было думать о будущем, как-то зарабатывать на жизнь. Кларисса Миллер решила сделать из дочери профессиональную певицу – она отправила Агату в Париж учиться оперному пению.

Однако из этого ничего не получилось. У Агаты оказался слабый голос – так, во всяком случае, заявил нанятый Клариссой преподаватель. К тому же девочка по-прежнему теряла силы на публике. Она даже падала в обморок перед выходом на сцену. На этом Кларисса прекратила попытки пристроить подрастающую дочь…

От переживаний здоровье Клэр пошатнулось. Врачи советовали ей переменить климат. Сухой и жаркий Египет был бы как нельзя лучше. К тому же жизнь в колониях обходилась существенно дешевле, чем в Англии. И Кларисса собрала пожитки и вместе с Агатой отправилась в Каир, где они провели лето 1905 года.

Именно эта первая в жизни Агаты поездка и определила её отношение к Египту и к древней истории. Девушка была очарована этой загадочной страной и её народом. И навсегда полюбила Египет, чтобы постоянно возвращаться к нему и в своих книгах, и в реальной жизни.

Днём Агата и Клэр посещали Гизу и другие достопримечательности древнего города. А вечерами ходили на балы и приёмы, которые устраивали колониальные власти.

Агата была красивой девушкой.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание