Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
389
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



27. Начинающая актриса

И тут Мэрилин снова повезло… Удача ей улыбалась не часто. И после окончания съёмок в фильме «Хористки» Монро приготовилась к тому, что контракт с ней не будет продлён. У Гарри Кона была отличная возможность рассчитаться с ней за её несговорчивость. Однако этого не произошло.

На студии «Каламбия Пикчерз» Монро проработала два года – с 1948-го по 1950-й. И успела сняться в пяти фильмах. Начиная с первой картины – «Хористки», – она играла уже главные роли.

В полной мере успешной картины не было ни одной. Серенькие водевили, музыкальные комедии. Кинематографическая чепуха, которая тем не менее пользуется популярностью у непритязательного зрителя. Подобные фильмы никогда не номинируются на «Оскар» и не получают какихлибо наград. А вот актёры, снимающиеся в подобных фильмах, иногда получают. Правда, Мэрилин до первой награды ещё предстояло как следует потрудиться.

В 1949 году она снялась в фильме «Счастливая любовь», а в 1950 году – сразу в трёх картинах: «Билет в Томагавк», «Правый крест» и «Огненный шар». О том, что это фильмы невысокого уровня, говорит тот факт, что они не переиздаются на DVD, не демонстрируются на телевидении и, вообще, практически забыты.

К сожалению, Монро не повезло с «большим кино». В её жизни были хорошие фильмы, но не было шедевров. Как актриса она реализовалась далеко не полностью.

Монро в фильме «Счастливая любовь». 1949 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание