Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
390
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



28. Приближение к популярности

Мэрилин Монро нельзя назвать мастером ни в одной из ипостасей, в которых она выступала. Она была роскошной фотомоделью, но со временем перестала сниматься для модных журналов. Жизнь фотомодели стремительна, и 30 лет для неё – возраст, практически, пенсионный.

Монро снялась в 31 фильме, некоторые из них популярны до сих пор (собственно, только комедия «Некоторые любят погорячее» 1959 года, в советском прокате в сокращённой версии вышедшая как «В джазе только девушки»). Но большой актрисой не стала. Не хватило драматического таланта? Нет, вряд ли – свою роль сыграл жанровый штамп. Мэрилин в кино – хорошенькая блондинка, и только. А она, несомненно, была способна на гораздо большее. Сама выстроив свой экранный образ, Монро застряла в навязшем амплуа хорошенькой певички. И в результате… растратила свой дар на пустяки.

Она пела с экрана, пела с концертных площадок, пела на телевидении и радио. Но и здесь серьёзных высот не достигла. Не стала певицей поколения, яркой эстрадной звездой, о ком потомки с придыханием говорят: «Вот это голос!»…

Фильм «Хористки» – первая большая картина в карьере Мэрилин Монро. Первая главная роль «со словами» и с исполнением песен. Этот фильм вывел Монро из небытия на публичное обозрение. И, удивительное дело, американская публика… задохнулась от восторга. Оказалось, что для успеха ей не нужны ни остроумные реплики, ни блистательная актёрская игра, ни даже выдающиеся вокальные данные. Нужна только сама Мэрилин Монро – такая, какой она была.

Счастливая и… успешная? Фото 1951 года.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание