Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
494
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



28. Первая любовь

Это была первая, но далеко не последняя поездка Миллеров в Египет. По возвращению в Англию Агата занялась балетом. Она посещала студию, не рассчитывая на профессиональную карьеру танцовщицы. Просто ей очень нравилось танцевать. И она старалась достичь совершенства и в этом, как совершенствовалась во всём, чем только ни занималась: писательством, археологией, врачеванием, домашним хозяйством. Полумер она не признавала. Ей хотелось чувствовать себя абсолютно уверенной в собственных силах…

Шло время. В 1910 году Агате Миллер исполнилось 20 лет. К тому времени она превратилась в цветущую девушку. Она не блистала яркой красотой, но было в её лице нечто, заставлявшее мужчин замирать на полуслове и наблюдать за ней, не обращая внимания на своих спутниц. Это «нечто» называют «голубой кровью», особым типом благородства, которое воспринимается на подсознательном, интуитивном уровне. Видишь перед собой это произведение матушки природы и понимаешь – особа королевских кровей, не меньше. Прекрасная, как цветущая нежная лилия.

Свои танцевальные навыки Агата совершенствовала на вечеринках, где собиралась местная молодёжь её круга. Это были негромкие увеселения с хорошим оркестром и полным отсутствием какой-либо невоздержанности. Дело-то происходило в пуританской Англии, да ещё и в богатой аристократической среде.

Вот тут-то она впервые и влюбилась. По-настоящему, как взрослая девушка.

Дэвид Суше в роли Пуаро.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание