Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
494
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



2. Маленькая Агата

15 сентября 1890 года в английском городе Торки, что в графстве Девон, почти на самом берегу Ла-Манша, в семействе мистера и миссис Миллер на свет появился третий ребёнок – девочка, которую назвали Агата Мэри Кларисса или просто Агата.

С этого дня в фамильном имении Эшфилд, где жила семья Миллер, поселилась любовь… Нет, она жила здесь всегда. Но отцу Фредерику Миллеру, матери Клариссе, старшему сыну Миллеров Монти и сестричке Мэйдж очень не хватало ещё одной девочки. Поэтому когда родилась Агата, она стала всеобщей любимицей. С ней возился даже Монти, который в ту пору переживал сложный период превращения отрока в юношу и интересовался чем угодно, только не сюсюканьем с младенцем.

Девочка оказалась хорошенькой (что вполне объяснимо – в такой семье может появиться только прелестное дитя) и чуточку странной. Странность заключалась в том, что Агата была болезненно стеснительным ребёнком. Больше всего её смущало повышенное внимание к своей особе. А поскольку все домашние были от неё просто без ума, девочка росла почти нелюдимой. Слова «ах, какая же ты прелесть» ввергали её в состояние ступора. Она уже не могла ни есть, ни играть, ни толком говорить.

Кстати, игрушек у неё был едва ли ни воз – самых лучших, самых дорогих. Но всем куклам она предпочитала прогулки по саду и разговоры с деревьями, чем удивляла и маму Клариссу, и гувернантку Нэнни.

Агата Мэри Кларисса Миллер. 1900 год.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание