Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
496
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



29. Чарли и Регги

Избранником её сердца стал 35-летний майор по имени Чарлз, ветеран всех мыслимых войн, бравый офицер, выгодный жених.

Чарлз отлично танцевал. И что самое приятное – тоже влюбился в Агату. Он заваливал её роскошными букетами, огромными коробками шоколадных конфет, писал полные страсти любовные записки.

Агата всё это принимала с удовольствием и даже была готова уступить ухаживаниям кавалера. Но… он ей быстро надоел. В двадцать лет Агата уже писала рассказы, много чего знала и могла поддержать разговор на любую тему. Чарлз же ничем, кроме военных приключений, не интересовался, а если что-то и занимало его, то высказаться по этому поводу он был абсолютно неспособен. Обычный солдафон, тонкостям любви не обученный.

Произошло объяснение. И Агата, неожиданно для самой себя, дала майору решительную отставку…

Но вскоре в её жизни появился другой поклонник – сын подруги матери, молодой офицер Реджинальд Льюси, или просто Регги, служивший в Гонкогне и только что приехавший в отпуск. Они тут же подружились.

После исполнения главной роли в сериале «Пуаро Агаты Кристи» Дэвид Суше приобрёл всемирную известность.

Агата учила Регги играть в гольф. Во время одного из таких уроков кавалер шутливо спросил, не согласится ли Агата выйти за него замуж. И она, опять же, неожиданно для самой себя ответила – да.

Молодые люди обручились, решив справить свадьбу через два года, когда Регги закончит военную службу. Он был весьма разумен и верил, что Агата будет любить его и только его.

Как же он ошибся!


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание