Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
494
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



30. Арчи

Как трудно порой отличить влюблённость от настоящей любви…

Шёл 1914 год. Приближалась война, хотя об этом ещё никто не знал. Регги служил в Гонконге и писал Агате страстные письма. Агата аккуратно ему отвечала, думая о будущем замужестве, как о чём-то очень далёком.

Она по-прежнему ходила на танцы. Однажды друзья сообщили ей, что на ближайшую вечеринку придут молодые офицеры местного гарнизона. Будет очень интересно. И Агата не стала упускать такую возможность.

Её пригласил на танец красивый самоуверенный блондин по имени Арчибальд Кристи. В отличие от других офицеров он служил в армии недавно, а потому сохранил все привычки гражданского человека – то есть не хвастался военными подвигами и разговор вёл о чём угодно. К тому же он был лётчиком, в те времена небывалая редкость.

Арчи тут же взял Агату в оборот. Во-первых, он признался, что она необыкновенно красива и он не может отвести от неё глаз. Во-вторых, сообщил, что ему абсолютно наплевать на её помолвку с Регги – если мужчина хочет удержать любимую, он должен как минимум её удерживать. В-третьих, он признался, что Агата танцует лучше, чем он, а потому просит девушку дать ему урок танца.

Они встретились на следующий день. А ещё через день Арчи признался Агате в любви. А она – ему.

И это была уже не влюблённость. Это была – любовь.

В 2010 году Дэвид Суше снялся в 12-м сезоне приключений Эркюля Пуаро.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание