Оставаясь в меньшинстве

Невзлин Леонид
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это не автобиография, хотя в ней много событий из моей жизни. Это рассказ о внутренней эволюции, об осознании себя и своих целей в этом мире. Быть евреем в Советском Союзе означало быть в меньшинстве, отличаться от большинства на фоне басен о братстве народов. Советский человек жил в мире запретов и ограничений, евреи были окружены ими вдвойне. Тем выше была ценность свободы, которую едва получила страна.

Книга добавлена:
12-03-2023, 13:08
0
360
42
Оставаясь в меньшинстве
Содержание

Читать книгу "Оставаясь в меньшинстве"



Моя дочь Ирина в Музее еврейского народа «АНУ»

Мы же начинали нашу «перестройку» в начале XXI века, когда многое изменилось. Израиль превратился в одну из ведущих экономических, военных и технологических держав на Ближнем Востоке. Далеко не все евреи совершили алию, примерно половина народа продолжала жить в других странах. Более того, сотни тысяч израильтян перебрались в США, Англию, Францию и даже Германию.

Перед нами стояла непростая задача отразить эту изменившуюся ситуацию, это новое самоопределение в обновленном музее.

На одном из первых совместных обсуждений представителей нашего фонда с работниками музея Алла Леви произнесла ключевую фразу: «Новый музей должен рассказывать не о прошлом еврейского народа, а о его настоящем и будущем». Именно поэтому сегодня новый Музей еврейского народа, в который мы превратили Бейт ха-Тфуцот, открывается с обзора современного еврейского мира.


Скачать книгу "Оставаясь в меньшинстве" - Невзлин Леонид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Биографии и Мемуары » Оставаясь в меньшинстве
Внимание