Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



33. Возвращение на «ХХ век Фокс»

Джонни Хайд был на седьмом небе – Мэрилин и сама им не на шутку увлеклась. А его не знавшая границ щедрость покорила её ещё больше. Джонни готов был сделать для возлюбленной что угодно. И сделал – оплатил её первую пластическую операцию по коррекции носа и подбородка. В результате черты лица Монро стали если не идеальными (она к этому и не стремилась), то более гармоничными – овал лица обрёл так запомнившиеся нам мягкие очертания.

На операции настоял сам Хайд, который говорил, что Мэрилин – это алмаз, требующий вдумчивой огранки…

Но главный сюрприз ждал Мэрилин впереди. Джонни моментально вытащил её из стриптиз-бара и… вернул на киностудию. Да как вернул! В 1950 году Мэрилин подписала семилетний контракт с киностудией «ХХ век Фокс», причём на очень хороших условиях. И это было ещё не всё. Сразу после подписания соглашения Монро получила роль в фильме «Асфальтовые джунгли» и обещание роли в следующем фильме – «Всё о Еве».

Джонни стал для Монро добрым и преданным ангелом. И даже после того, как его надежды на брак с актрисой окончательно рухнули, он не оставил Мэрилин. Их отношения длились до самой кончины Джонни.

Контракт контрактом, но право на него нужно было ещё подтвердить. Перед съёмками «Асфальтовых джунглей» Мэрилин решила всерьёз заняться актёрским мастерством. Из красивой актрисы ей предстояло стать актрисой профессиональной.

По современным меркам, фигуру Мэрилин нельзя назвать идеальной, но при этом она была само совершенство.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание