Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



34. Учительница

Для того чтобы возвращение Монро в кино стало выстрелом точно в десятку, Хайд нанял ей репетитора – профессиональную преподавательницу драматического искусства, эмигрантку из Германии Наташу Лейтесс.

Мэрилин очень высоко ценила мастерство Лейтесс, как актрисы и как педагога. Всё, что раньше Монро открывала для себя интуитивно, теперь стало плодом осмысленной, методичной работы. Основы сценического движения, оттачивание драматического мастерства, уроки актёрской речи – интенсивные занятия дали ожидаемый результат. И вскоре Джонни Хайд убедился, что не ошибся, поставив всё на Мэрилин. Она была не только восхитительна внешне, но и обещала стать хорошей актрисой.

Фильм «Асфальтовые джунгли», съёмки которого начались во второй половине 1950 года, стал поворотным в творческой судьбе Мэрилин. Уже не музыкальная комедия, не фильм-пустышка, а настоящая криминальная драма, вскрывающая пороки американского общества на уровне социального обобщения. Перед зрителем разворачивалась целая галерея портретов преступников. И портреты эти поражали своей реальностью.

Мэрилин играла Анджелу Финлей, роль не главную, но для сюжета фильма значимую. Со своей задачей Монро справилась блестяще. Именно картина «Асфальтовые джунгли» стала её пропуском в кинематографический мир. И своим успехом, как говорила сама Мэрилин, она была обязана терпению и мудрости Наташи Лейтесс.

Монро берёт уроки актёрского мастерства.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание