Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



36. «Всё о Еве»

В том же, 1950 году, сразу после «Асфальтовых джунглей», Монро появилась на съёмочной площадке фильма «Всё о Еве»…

Это была ещё одна драма, на этот раз театральная. В фильме рассказывается история взаимоотношений стареющей актрисы и её горячей поклонницы. Невинная с виду девушка входит в доверие актрисы и постепенно подчиняет её жизнь своей воле. И актриса слишком поздно осознаёт, что за её поклонницей стоят могущественные люди, противостоять которым она не в силах…

Мэрилин в этом фильме достался небольшой эпизод, в котором она предстаёт в роли «выпускницы копакабанской школы актёрского мастерства». Эпизод действительно небольшой, но достаточно яркий для того, чтобы и на этот раз Мэрилин не осталась незамеченной и зрителем, и критикой. Фильм получился на редкость удачным, хотя успеха «Асфальтовых джунглей» не повторил.

Но у Монро появилась ещё одна возможность продемонстрировать себя в качестве драматической актрисы. Увы, это ни к чему не привело. Мэрилин расчитывала получить роль в таком же серьёзном фильме, но её последующие роли носили эпизодический характер, а сами картины были большей частью бездумными музыкальными комедиями.

Мюзикл, музыкальная комедия – эти жанры традиционно востребованы у американского зрителя. Однако подобные фильмы крайне редко поднимаются до уровня подлинных произведений искусства.

Мэрилин Монро. 1952 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание