Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



37. Смерть Джонни

1950 год вместил в себя так много событий, что хватило бы и на полжизни. Падение, пауза, стремительный взлёт. Два фильма, ставшие в карьере Монро одними из лучших… Но Мэрилин даже не подозревала, какой удар её ждёт в последние дни этого необыкновенного года.

Был конец декабря. Мэрилин Монро с надеждой смотрела в будущее, предвкушая большие работы над главными ролями. Она не сомневалась, что так и будет. Джонни полностью сосредоточился на ней. Он настойчиво убеждал продюсеров и режиссёров обратить самое пристальное внимание на свою подопечную. И всё бы получилось, если бы… Джонни Хайда не настигла внезапная смерть.

Он умер на ходу. Упал и через секунду уже не дышал. Монро была потрясена. Она впала в такое отчаяние, что на следующий день после смерти Джонни, когда вся Америка веселилась под рождественскими ёлками, легла в постель и приняла чудовищную дозу снотворного.

Она рыдала не переставая. Её мучило раскаяние. Как она могла отвергнуть Джонни! Как она могла… Мэрилин была уверена, что, будь Джонни рядом с ней, она бы сумела удержать его у последней черты. Не дала бы умереть, спасла бы, вытащила бы с того света…

Но на этот раз судьба её уберегла. На следующее утро Монро открыла глаза. Она была в ужасном состоянии, но… жила. Без Джонни Хайда, одна перед стаей волков, именующих себя кинематографической богемой. Одна…

Мэрилин… одна.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание