Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
494
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



38. Свадьба

Шла война, и влюблённые никак не могли увидеться. Они засыпали друг друга пачками писем, признавались в любви и мечтали о том дне, когда Арчи дадут отпуск и он приедет из воюющей Франции в родную Англию… Этот день настал. В декабре 1915 года Арчи Кристи получил долгожданный отпуск.

Они провели вместе три волшебных дня. И успели трижды смертельно разругаться и помириться. Агату обидел подарок жениха – изящный дамский несессер.

– Куда я его буду брать? В госпиталь, чтобы пользоваться этой безделицей среди окровавленных бинтов? – возмущалась она.

– Ну, тогда выброси его, – отвечал Арчи.

– Выбросить? – в ужасе восклицала Агата.

И ссора разгорелась с новой силой.

Наконец, они не выдержали. Всё, что они хотели в эту минуту – побыстрей стать мужем и женой. Они и ругались лишь от того, что без ума любили друг друга.

Свадьбу сыграли ещё до Рождества, уговорив сельского священника. Две положенные для такого события недели, необходимые для оформления документов, они ждать не могли.

На свадебной церемонии невеста была одета в плащ и фетровую шляпу, а жених – в воинский мундир. На второй день после венчания, состоявшемся в родном городке Арчи, молодые приехали в Торки. Матушка Кларисса едва не упала в обморок, узнав о поспешном замужестве дочери.

А ещё через день Агата отбыла в Лондон в свой госпиталь, а Арчи вернулся во Францию. В следующий раз молодые супруги увиделись только через полгода.

Агата и Арчибальд Кристи. 1919 год.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание