Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
453
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



3. Отец

Отец Агаты Фредерик Миллер всю жизнь любил свою жену Клариссу, которая приходилась ему, между прочим, дальней родственницей. И эта любовь неизбежно перешла к детям – как и должно быть в счастливых семьях, где дети рождаются от любви, а не в силу сложившихся обстоятельств.

Что значил для Агаты и всей семьи Миллеров отец, они осознали только после его внезапной кончины в 1901 году. Жизнь переменилась в один день. Из матушки Клариссы словно выпустили воздух. Она поблекла и замкнулась. Сразу отдалились старшие дети. В Эшфилде больше не звучал жизнерадостный смех…

Впрочем, Фредерик не слишком много уделял внимания дочери. Он часто был занят делами, пропадая в Лондоне. А в свободное время играл в гольф или засиживался в клубе. Но если уж не играл в гольф и не болтал о всякой всячине с товарищами по клубу, то обязательно сажал Агату на колени и начинал вплотную заниматься её воспитанием.

О, это были замечательные дни! Отец играл с ней в шарады и арифметические головоломки, рассказывал всякие истории, но чаще всего просто возился. Это было воспитание «по мистеру Миллеру», которое в результате подарило миру писательницу Агату Кристи. Она же нигде не училась. Её дар развился только благодаря заботе отца, матери и домашних. Разве не удивительно?

Отец привил маленькой Агате интерес к логическим головоломкам, которые потом станут основой её детективных сюжетов.

Самый знаменитый Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание