Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
496
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



39. Рождение дочери

Закончилась война. Арчи вернулся с фронта. И молодые зажили как настоящие муж и жена…

Арчи получил выгодное назначение в Министерство авиации в Лондон. Вместе с ним поехала, конечно же, и Агата – теперь уже не Миллер, а Кристи. Жили по разным углам, снимали дешёвые квартиры, нигде надолго не задерживаясь. И скоро Агата поняла – она беременна. Эта новость стала для Арчи неожиданностью, хотя Агата давно говорила, что хочет ребёнка. Во время отпусков Арчи она всякий раз ждала, что вот-вот забеременеет, да всё как-то не получалось. А когда это случилось, оказалось, что муж Агаты ещё не так хорошо зарабатывает, чтобы содержать семью.

Рожать Агата отправилась к матери в Эшфилд. Всё обошлось благополучно – 5 августа 1919 года на свет появилась девочка, которую назвали Росалинд Маргарет Кларисса.

Арчи оказался хорошим отцом. Он с удовольствием нянчился с малышкой, искренне её любил, заваливал подарками. И вообще, Агата считала, что ей несказанно повезло – она очень любила мужа и считала, что у него попросту нет серьёзных недостатков. На его болячки (после фронта у Арчи развилось желудочное заболевание) она не обращала внимания. Всё утрясётся – главное, что они уже вместе…

Спустя две недели после родов Агата собралась в Лондон подыскивать новую квартиру, которая должна была стать первым семейным гнездом молодых супругов.

Агата с дочерью.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание