Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



43. Трагедия на свадьбе

1956 год для Миллера и Монро выдался счастливым и… очень тревожным. Началось всё с того, что писатель попал под колпак Комиссии по антиамериканской деятельности. Его «уличили» в членстве в компартии и присудили год тюрьмы. Мэрилин вступила в схватку с открытым забралом, хотя это заступничество могло уничтожить и её саму. Помог Джон Кеннеди, с которым Мэрилин уже второй год была близка. После апелляции Миллера оправдали. К лету 1956 года он, наконец, добился от супруги развода. Свадьбу назначили на июнь того же года…

Это была не совсем обычная свадьба. Миллер предложил провести сразу два обряда один за другим. Первый – публичный, на который была бы допущена пресса. А второй – частный, закрытый, по еврейским традициям.

В день свадьбы перед домом новобрачных собралась огромная толпа репортёров. Последней прибыла машина с корреспондентом от «Пари-Матч» – Марией Щербатовой. Автомобиль подъехал к особняку на огромной скорости и резко затормозил. И дальше произошло то, что можно назвать коротким и ёмким словом «кошмар»… Щербатова вылетела на дорогу через лобовое стекло машины и упала на асфальт. Женщина умерла на руках у подбежавшей Мэрилин. Свадебная церемония была непоправимо испорчена.

Вторую свадьбу, где присутствовали только самые близкие друзья Миллера и Мэрилин, сыграли через два дня. На этот раз обошлось без происшествий.

Публичная свадьба Миллера и Монро.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание