Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



44. Цена успеха

Между двумя браками Мэрилин – с Ди Маджо и Миллером – произошло судьбоносное для Монро событие. В счастливом и одновременно несчастном для неё 1953 году актриса сыграла три главные роли, чем-то похожие одна на другую, но вместе они принесли Мэрилин мировую славу.

Все три фильма – «Ниагара», «Как выйти замуж за миллионера» и «Джентльмены предпочитают блондинок» – получились очень успешными и собрали отличную кассу. Всего за год Монро, вечно балансирующая на грани бедности, хотя при этом всегда старавшаяся скрыть своё шаткое положение и всякий раз пытавшаяся «пустить пыль в глаза», стала состоятельной леди. У неё появился солидный банковский счёт, и открылись новые возможности. Денег, впрочем, было ещё не так много – вовсе не миллионы. Но пройдут годы, и состояние Монро достигнет астрономических размеров. Сегодня Монро, давно ставшая легендой, зарабатывает по 5 млн долларов в год. Точнее, зарабатывают её имя, её фильмы, её слава. И никто этим состоянием воспользоваться не может – Мэрилин не оставила наследников…

Интенсивная работа на съёмочной площадке, а Монро отдавала работе все силы, привела к тому, что она едва не заболела от перенапряжения. И ей, недавно мечтавшей о кинематографе, вдруг не хватило сил продолжать съёмки. Мэрилин решила оставить Лос-Анджелес и переехать в НьюЙорк. Она хотела отвлечься, отдохнуть. И, возможно, родить ребёнка. Она очень хотела иметь детей. Но… не получилось.

Интенсивная работа Монро привела к тому, что она едва не заболела от перенапряжения.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание