Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



48. Неожиданные трудности

1919 год принёс Агате не только открытия, но и горестные переживания. Вскоре после рождения дочери заболела вторая бабушка Агаты. Очень пожилая леди (ей только что исполнилось 92 года) захворала тяжёлой формой бронхита. В результате не выдержало сердце – бабушка умерла. А с её смертью Кларисса, Агата и Мэйдж лишились существенного дохода – денег, которые бабушке выплачивала разорившаяся компания «Чафлин». Без них содержание Эшфилда становилось проблематичным.

Первым продать Эшфилд предложил Арчи. Это, по его мнению, облегчило бы существование Клариссы и сняло бы бремя содержания имения с дочерей. Кларисса могла бы подыскать себе домик поменьше и поуютней. И тогда денег, оставшихся от продажи усадьбы, хватило бы ей на весьма безбедную жизнь.

Воспротивилась именно Агата. Продать Эшфилд? Но это же немыслимо! Это же родовое гнездо, общая семейная ценность!

– Тогда напиши второй роман и помоги матери, – предложил Арчи.

Впервые в жизни он заговорил о литературном труде жены как о чём-то серьёзном, способном принести деньги. Сама Агата на деньги как раз и не рассчитывала, но слова мужа восприняла с воодушевлением. Отныне её рассказы – не просто хобби, а работа.

К мысли продать Эшфилд Агата вернулась позже, после кончины матушки. Пока же жизнь снова наладилась и казалась безоблачной. Тем более что Арчи удачно вложил семейные накопления в какое-то дело, обещавшее приличный доход.

Агата в среднем возрасте.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание