Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



51. Отдых в Испании

Летом 1924 года, перед выходом романа «Тайна замка Чимниз», Агата уговорила Арчи отправиться на отдых в Испанию. По дороге она планировала заехать в небольшой французский городок Каутерет в Басконии, на границе Франции и Испании, где проходило действие романа и где в детстве бывала сама Агата.

С той детской поры от Каутерета остались розовые, даже несколько «карамельные» воспоминания. Агата чувствовала тогда себя абсолютно счастливой. Но Арчи городок не понравился. Они снова разошлись во мнениях (что для них стало делом совершенно привычным). Вдобавок к этому в целях экономии в Каутерет они отправились поездом, взяв билеты в вагон второго класса. Их соседями была молодая испанская пара, которая всю дорогу без стеснения обнималась…

И всё же пребывание в Каутерете Агата посчитала удачным. Они с Арчи много гуляли по цветущим горам, ходили на пикники, пили ледяную воду из горных источников, катались на шарабане (кстати, с таких же сцен начинается «Тайна замка Чимниз»). И эти прогулки их сблизили.

А потом был испанский городок Сан-Себастьян. Чудесное залитое щедрым солнцем место. Днём Агата и Арчи гуляли по его окрестностям, а вечерами просиживали за карточным столом. Агата просто отдыхала – от забот по дому, от своей работы, от ворчания Арчи.

В конце отдыха они забыли о какой бы то ни было экономии и домой отправились первым классом.

Несколько раз Пуаро пытается «уйти со сцены», но преступления настигают его везде, где бы он не появлялся.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание