Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



54. Чёрная полоса

Она выдумывала своё счастье, но неприятности выдумывать не приходилось – они преследовали Мэрилин сами.

После триумфа 1953 года, когда Мэрилин Монро сыграла сразу три главные роли в успешных фильмах, наступил период творческого спада. Она ежегодно снималась в одной картине, и к 1957 году вышло ещё четыре фильма с её участием. Но каждый из них был хуже предыдущего. В конце концов, сборы за новые картины упали до ничтожно малой величины. Мэрилин «списали в архив». И в 1957 году, когда истёк срок её семилетнего контракта, устроенного для Монро Джонни Хайдом, студия «ХХ век Фокс» заявила, что следующего контракта не будет. Мэрилин снова осталась за бортом кинобизнеса.

Она пересилит обстоятельства и вернётся в Голливуд. Да ещё как вернётся! Но… до этого ей предстояло прожить почти два года, постепенно опускаясь, теряя веру в свои силы, переживая личные драмы.

Это было очень тяжёлое время. Привыкнув к славе, к постоянному вниманию репортёров, Монро вдруг ощутила себя забытой и никому не нужной. В её послужном списке уже имелось немало фильмов, но хороших, которые ей нравились самой, Монро могла пересчитать по пальцам. В какой-то момент ей показалось, что её карьера актрисы закончена. И впереди её ждёт пустота…

«Большой специалист по унынию», Мэрилин не нашла ничего лучшего, как взяться за бутылку и папироску с марихуаной. Её жизнь стремительно покатилась под уклон.

Мэрилин загрустила.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание