Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



55. Наркотики

В первый раз наркотики Мэрилин попробовала в 1953 году. Она подыскивала успокоительное лекарство, которое спасло бы её от депрессии. И тут подвернулась марихуана…

Неважно, при каких обстоятельствах это произошло. Важно, что с тех пор она «подсела» на дурман и к середине 1950-х годов находилась уже в жёсткой зависимости от наркотических средств. В 1957 году, потеряв работу и, как ей казалось, цель жизни, Мэрилин снова впала в депрессию. Она начала пить, а спиртное в сочетании с наркотиками превращается в смертельный яд.

Если бы рядом не было Артура Миллера, она бы погибла. Погружение в беспамятный, вязкий туман происходило постепенно. Сначала Мэрилин закатывала истерики, целые дни проводила в слезах. Вечно занятый своей работой Миллер старался не обращать на это внимания, считая, что главный враг Монро – это безделье. Так оно и было, но… чем ей оставалось заниматься? Она же никому была не нужна!

До поры Миллер не предпринимал никаких попыток вытащить её из депрессии. Он просто не знал, что Мэрилин, запершись в своей спальне (а супруги жили в разных комнатах по настоянию Миллера, который старался соблюдать все религиозные иудейские ограничения), курила марихуану. Потом она попробовала и тяжёлые наркотики. Это Миллер понял, обнаружив в ванной пустой шприц.

Он решил серьёзно поговорить с женой. В том, что она его послушается, Миллер не сомневался.

На отдыхе.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание