Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



56. И снова у черты

Но тут случилась беда. Мэрилин пережила второй выкидыш. Вполне возможно, что к этой трагедии привели именно наркотики.

Забрав жену из больницы, Миллер не решился завести разговор о её пагубных пристрастиях, считая, что с Мэрилин и так довольно. И просчитался. Когда спустя несколько дней он зашёл утром в её комнату, то обнаружил супругу в бессознательном состоянии. Выглядела она ужасно. Изо рта свисала серая пена. Исколотая рука безвольно лежала на кровати. На полу валялся пустой шприц…

Миллер принялся трясти жену, в отчаянии приговаривая: «Ну же, ну же, ну же… очнись!». Мэрилин не отвечала. Её голова болталась из стороны в сторону. Артур заплакал.

Служанка вызвала врачей. Мэрилин отвезли в больницу. Миллер сопровождал жену до палаты реанимации. Её едва успели довезти – по дороге она впала в кому.

Артур дежурил у её кровати круглосуточно. Сам следил за тем, чтобы ампула в капельнице не заканчивалась, чтобы Мэрилин вовремя проводили все процедуры. В конце концов она очнулась. И когда увидела потемневшее лицо мужа, зарыдала.

Обошлось и на этот раз. Но Миллер взял с Мэрилин слово, что она немедленно откажется от наркотиков. Монро обещала. Но слова своего не сдержала. Поправившись и вернувшись к работе, она по-прежнему снимала усталость наркотиками. И здесь Миллер ничего изменить не мог.

Кадр из фильма «Как выйти замуж за миллионера». 1953 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание