Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



60. Жаки

А что же Жаклин, законная супруга Джона Кеннеди? Она всё знала. Знала и терпела. Она давно изучила и поняла мужа. У неё было два выхода: либо развестись с Джоном (кстати, Жаки называла мужа Джеком – его домашним прозвищем), либо… принимать его таким, каков он есть. Она очень любила своего мужа, а потому выбрала второе.

Мэрилин не бывала в доме Кеннеди. После того как Джон стал президентом Америки, это уже было невозможно в принципе. Однако, будучи ещё лицом не столь высокопоставленным (сенатор, но не президент), Джон мог бы сделать вид, что приглашает в дом давнюю приятельницу и под этим предлогом познакомить Мэрилин с женой. В доме перебывало множество людей, Кеннеди любил приводить гостей, а Жаклин умела их принимать. Но когда будущий президент заикнулся о Мэрилин, оказалось, что его супруга с Монро… давно знакома.

Эти женщины ощущали себя соперницами. Обе стали знаковыми фигурами в истории Америки – как иконы противоположных стилей и двух женских начал: пышнотелая блондинка и хрупкая брюнетка. Обе были умны и талантливы. Обе были готовы на всё, чтобы защитить своё счастье и отстоять собственные интересы. И обе держали безопасную дистанцию, лишь изредка позволяя себе еле заметные взаимные уколы.

Жаклин считают одной из подозреваемых в убийстве Монро. Никаких доказательств, естественно, нет. Есть только мотив. Для обвинения слишком мало. Для слухов – достаточно.

Жаклин Кеннеди в платье дизайнера Олега Кассини. 1961 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание