Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
453
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



61. Таинственное исчезновение

После объяснения с мужем Агата вернулась в Санниндейл и принялась обдумывать ближайшее будущее…

А 4 декабря 1926 года всю Англию, а затем Европу и Америку облетела тревожная новость – известная писательница Агата Кристи бесследно исчезла.

Именно в этот день вблизи города Нью-лендз Корнер, в пяти милях от Гилдфорда, в известковом карьере был найден автомобиль Агаты. Он стоял у самого края обрыва с включёнными фарами. Следы торможения отсутствовали. Рано утром машину заметил пастух, но не придал этому никакого значения. Полицию вызвал случайно проезжавший мимо автогонщик Фредерик Дор.

Арчибальд Кристи узнал об исчезновении супруги от Шарлотты Фишер, которая позвонила полковнику в Гоуделминг, где Арчи с Нэнси проводили выходные в доме друзей, и сообщила, что в доме в Санниндейле находится полиция. Сыщики разыскивают пропавшую Агату. Затем полицейские выехали в Гоуделминг за мистером Кристи. Всю дорогу Арчи недовольно ворчал, сетуя на то, что ему испортили уикенд.

Здесь Агате под пятьдесят.

Дома на тумбочке в прихожей он нашёл письмо Агаты. Писательница явно рассчитывала, что его обнаружат полицейские. В письме она обвиняла в своей… смерти изменившего мужа. Но письмо попало в руки Арчи. Он его прочитал и тут же сжёг. Загадок было хоть отбавляй. Агата не взяла с собой собаку, с которой не расставалась (она очень любила своего милого терьерчика Питера), зато в машине лежала шуба и чемодан с одеждой (а на улице подморозило). Не хватало лишь сумочки с деньгами и документами.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание