Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



62. Расставание с Миллером

Артур мог простить Мэрилин всё: капризы, зависимость от алкоголя и наркотиков, поверхностность суждений, глупость (которую он считал неотъемлемой чертой всех красавиц), невежество, наивность, даже неряшливость, но только не предательство.

Миллер не стал затевать шумного скандала. Вернулся домой, швырнул на диван журнал с фотографией Мэрилин и Монтана. Потом забрал пишущую машинку и ушёл. Больше в их нью-йоркскую квартиру Миллер не возвращался.

Развод оформили очень быстро – их брак был признан недействительным 20 января 1961 года, в тот самый день, когда 35-м президентом Соединённых Штатов Америки стал Джон Фицджералд Кеннеди…

Как восприняла Мэрилин этот неожиданный разрыв? Как катастрофу, как чудовищную личную трагедию. Она была шокирована реакцией Миллера на светские сплетни. Но оправдываться не решилась – в сплетнях, увы, содержалось слишком много… правды.

Монро снова осталась одна. И после очередной депрессии, из которой Мэрилин выкарабкалась самостоятельно, она решила сосредоточиться на человеке, ставшем главным в её жизни. На Джоне Фицджералде Кеннеди, президенте Соединённых Штатов. На женатом мужчине, у которого уже появилась дочь. Кеннеди очень любил свою супругу Жаклин, но это была такая же странная любовь, характерная и для Монро в её отношениях с Миллером. Это вполне искреннее чувство не исключало измены.

Очень символичная фотография: Монро и Миллер вместе и… порознь.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание