Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



63. Президент

Переломным для тайных отношений Джона Кеннеди и Мэрилин Монро стал 1961 год. Тяжело пережив разрыв с Миллером, Мэрилин чувствовала себя совершенно одинокой. И с такой страстью набросилась на Кеннеди, что тот опешил. Ранг президента огромной страны накладывал на Джона определённые ограничения. Он сделался фигурой публичной и находился под постоянным прицелом объективов репортёрских камер. К тому же его отношения с Мэрилин были секретом Полишинеля для советников президента, людей молодых, инициативных, проницательных. Кеннеди регулярно получал деликатные советы быть осторожнее и прекратить… опасные связи. Имени Монро никто, разумеется, вслух не произносил.

Свою роль сыграла и занятость президента. На Джона Кеннеди навалился такой груз ответственности, что на встречи с любовницей попросту не оставалось времени. (Но, заметим, он находил его на мимолётные знакомства с другими пассиями).

Их свидания стали редкими и носили эпизодический характер. А когда 25 ноября 1960 года у Джона и Жаклин родился сын и вся Америка переживала за судьбу мальчика и его мамы, Мэрилин затосковала. Однако нашла в себе силы поздравить Джона и Жаклин с рождением наследника.

Она и представить не могла, что дни их любви сочтены. И что Кеннеди уже обдумывает способ расстаться с Мэрилин. Он не хотел причинять боль этой женщине, но и продолжать затянувшуюся связь тоже не мог. Джон Кеннеди повзрослел. Из успешного плейбоя он превратился в президента огромной державы. Наступило время остепениться.

Официальная фотография 35-го президента США Джона Кеннеди.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание