Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



65. Провал

Фильм «Неприкаянные» был снят режиссёром Джоном Хьюстоном в 1961 году и стал последней законченной картиной в жизни Мэрилин (формально последним фильмом считается картина «Что-то должно случиться» 1962 года, но актриса не успела сыграть в нём свою роль до конца, и фильм остался незаконченным).

Непростая работа. Во-первых, фильм снят по рассказу Артура Миллера, написанного им в 1956 году, когда он некоторое время жил в городке Рино, штат Невада (именно здесь и происходит действие картины), в ожидании развода с первой женой, перед свадьбой с Мэрилин. Во-вторых, это единственная совместная работа Монро с Кларком Гейблом и одновременно последний фильм в жизни легендарного актёра. Отношения Монро с Гейблом на съёмочной площадке сложились весьма натянутые. В последний съёмочный день Гейбл даже сказал о Мэрилин: «Господи, я рад, что эта картина закончена! Эта женщина почти довела меня до сердечного приступа…». На следующее утро у него случился обширный инфаркт. И через 11 дней Гейбла не стало. В-третьих, это едва ли не единственный фильм в карьере Монро, в котором она не пела, не танцевала, не изображала белокурую красотку. Она играла маленькую человеческую трагедию: героиня Монро Розалин приезжает в Рино для того, чтобы развестись здесь с мужем.

История о неприкаянных людях и неприкаянных лошадях (так в Неваде называют диких мустангов) дорого обошлась Монро. Фильм не получил ожидаемого успеха, но при этом отнял у актрисы массу физических и душевных сил. Картина «Неприкаянные» не стала явлением мирового кинематографа. Но посмотреть её стоит – хотя бы для того, чтобы представить, какой актрисой могла быть Монро.

Сцена из фильма «Неприкаянные». 1961 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание