Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
453
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



65. Амнезия

Что это было на самом деле, в точности неизвестно до сих пор. Из воспоминаний её секретарши Шарлотты, ближайшей подруги Нэн и других друзей можно сделать вывод, что это – не что иное, как «женский заговор» с целью проучить Арчи и заставить его отказаться от любовницы. Агата Кристи лишь не рассчитала того шума, что поднимет пресса. В те безумные дни даже «Нью-Йорк Таймс» вышла с огромным заголовком на первой странице – «Загадочное исчезновение английской писательницы Агаты Кристи».

С другой стороны – изобразить самоубийство можно, но амнезия, полная потеря памяти, была фактом медицинским, то есть на самом деле имела место. Да, Агата на время утратила память. Она не помнила имени дочери, сестру узнала лишь на третий день. Мужа посчитала близким другом, но имени его тоже вспомнить не могла.

Она пролежала в больнице на Харли-Стрит всю зиму 1927 года. Изредка её отпускали домой, и она разговаривала с Арчи, который до поры воздерживался от решительных объяснений. Он стал нервным, издёрганным, жутко похудел, у него обострились желудочные боли. В конце концов, не стоило выносить сор из избы и делать достоянием общественности их семейные проблемы. Но о взаимоотношениях в семье Кристи уже говорила вся Англия.

Отчаявшись вылечиться от амнезии обычным способом, Агата Кристи дала согласие на приём у гипнотизёра. Говорили, что это самое верное средство от потери памяти в результате нервных потрясений.

Обложка книги А. Кристи «Большая четвёрка».


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание