Мургаш

Добри Джуров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Горная вершина Мургаш в Болгарии давно стала легендарной. Молчаливый, окутанный туманами Мургаш — защитник угнетенных, отец гайдуков — помнит события многих столетий. Он видел легионы Александра Македонского, был свидетелем бессмертных подвигов Чавдара и Мануша, чет Хитова и Ботева, храбрых воинов генерала Гурко. Седой Мургаш хранит немеркнущую славу русского оружия.

Книга добавлена:
6-05-2023, 09:01
0
316
185
Мургаш
Содержание

Читать книгу "Мургаш"



3

С Леной мы должны были встретиться вечером у Редута. Это была улочка с низкими, одноэтажными домиками. Вот мелькнул силуэт. Но это была не Лена, а ее мать. Она шла быстро, не оглядываясь. Что случилось?

— Где Лена?

Теща взяла меня за руку:

— Поздравляю тебя с дочкой… Лена в родильном доме. А тебе… — Она замолчала на миг и посмотрела мне-в глаза: — А тебе — смертный приговор…

Впрочем, до моего сознания дошло лишь одно слово — дочка! После смерти первой дочери нашей заветной мечтой было иметь снова девочку и назвать ее опять Аксинией.

Гошо Пешков и еще несколько человек приговорены к пожизненному заключению. Остальным дали меньше. Из двадцати трех обвиняемых десять были оправданы. Я был приговорен к смерти, остальные товарищи осуждены на разные сроки тюремного заключения.

Это была настоящая победа. Полиции не удалось раскрыть организации, ни один не был повешен, несколько наших активных товарищей были выпущены на свободу. Это была большая победа! В своих показаниях арестованным удалось скрыть около ста имен. Несмотря на нечеловеческие мучения, никто не рассказал о припрятанном оружии и боеприпасах. Так, спасая организацию, люди спасли и свою жизнь.


Скачать книгу "Мургаш" - Добри Джуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание