Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
428
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



66. В психиатрической клинике

У фильма «Неприкаянные» очень непростая судьба. Критика отреагировала на выход картины даже не холодно, а с сарказмом. Мэрилин приняла выпады журналистов слишком близко к сердцу, впала в депрессию, да в такую тяжёлую, что ей потребовалась госпитализация.

Фильм получился дорогой, на его съёмки было потрачено 4 млн долларов. Но ожидаемой кассы он не собрал – картина осталась убыточной. Правда, всё изменилось после смерти Монро – на волне вспыхнувшего интереса к личности этой незаурядной женщины публика валом повалила в кинотеатры. И «Неприкаянные» не только окупились, но и принесли солидную прибыль.

Что произошло с Монро? Она снова почувствовала себя крайне уязвимой. Мэрилин никогда не считала себя выдающейся актрисой, хотя публично утверждала обратное. Эта красивая женщина всю жизнь страдала жутким комплексом неполноценности.

В клинику «Ливанские кедры» (в которой, как вы помните, лечилась и её безумная мать) Мэрилин привезли в неадекватном состоянии – она не узнавала друзей. Истерики, периоды угрюмой замкнутости, утрата воли к жизни и даже стремление к суициду.

В эти дни о Мэрилин заботился человек, помощи от которого она не ожидала. Как только известие о том, что Монро находится в психиатрической клинике, разнеслось по Голливуду и всей Америке, к ней примчался Джо Ди Маджо. Уже несвободный человек, он не забыл, не оставил Мэрилин. Настоящий надёжный друг… Кто бы мог предположить?

Что-то случилось…


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание