Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
498
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



66. Агата под гипнозом

Подобное психическое состояние, в котором пребывала Агата в то тяжёлое для неё время, специалисты называют неустойчивым. Вполне возможно, что она находилась на грани серьёзного психического заболевания. Об этом говорит то, что она спокойно, вполне рассудительно и логично разработала «детективную операцию» против Арчи, убедила помочь ей и секретаршу, и подругу. А потом, едва выйдя из автомобиля, с удивлением обнаружила себя стоящей посреди дороги полураздетой с сумочкой в руках, в которой было полно денег. О том, что автомобиль принадлежит ей, она даже не подумала. И отправилась в ближайший отель, чтобы найти угол и постараться вспомнить – кто же она такая…

Её (и наше, как читателей, тоже) счастье, что она удержалась на грани. Её впечатлительность, болезненная застенчивость, богатое воображение могли сыграть с Агатой злую шутку. Лучше уж и в самом деле временная потеря памяти…

Врачи резонно решили, что её амнезия – следствие тяжёлого психологического потрясения или сотрясения мозга. И Агате Кристи устроили серию сеансов гипноза. Под воздействием загадочных гипнотических сил она вспоминала всё – и собственное имя, и имя мужа, и даже сюжеты своих романов. Но когда сеанс заканчивался, в памяти Агаты оставались лишь какие-то обрывки воспоминаний.

И всё же она победила. И в том же 1927 году вышла из больницы здоровым человеком. Она уже знала – самое трудное осталось позади.

Агата Кристи в зрелом возрасте. 1946 год.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание