Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
428
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



67. Болезнь Мэрилин

Поскольку других родственников и близких людей, которые бы приезжали к ней в клинику, у Мэрилин не было, диагноз сообщили Ди Маджо. Услышав его, Джо закрыл глаза и побледнел… Шизофрения…

Это был приговор. И Джо сразу вспомнил те девять беспокойных месяцев брака с Мэрилин. И многое понял… Монро была больна. Больна давно – шизофрения имеет наследственную природу и проявляется с возрастом, у кого раньше, у кого позже. Мэрилин нуждалась в помощи и опеке. А он так этого и не понял…

Монро лечили лучшие психиатры Калифорнии. Джо не стал скупиться и оплачивал все её счета, сколько бы не требовалось для лечения. Выслушивал рекомендации врачей и сосредоточенно искал способ вытащить бывшую жену из трясины безумия, в которую она погружалась.

Интенсивное лечение дало результаты – Мэрилин пришла в себя. Приступы истерики прошли. Она снова улыбалась и могла спокойно беседовать. Угнетало её лишь место, где она оказалась, – психиатрическая клиника.

Она шла к этой катастрофе всю жизнь. Противостоя жестокому миру мужчин, она обретала любовь, но удержать её не могла. И каждую потерю переживала очень тяжело. Отсюда и увлечение алкоголем, отсюда и наркотическая зависимость. Всё это разрушает и физическое здоровье, и психику. К 1961 году обострился недуг Монро – она страдала от раздвоения личности. Мэрилин путала себя реальную со своим сценическим образом. И жила в выдуманном ею самой мире грёз и несбывшихся надежд.

Мэрилин с Джо Ди Маджо. 1954 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание