Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
453
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



72. На раскопках

Положение Макса оказалось весьма неоднозначным. Дело в том, что Кэтрин Вулли явно положила на него глаз… Что значит – «положила глаз»? Она заставила молодого человека ублажать себя – мыть голову, делать массаж (об остальном деликатно умолчим, хотя Агата позже выяснила, что было… кое-что ещё).

А несмотря на это между Максом и Агатой пробежала искра. Она это почувствовала. Поэтому когда им предложили вывезти из лагеря под Уром материалы раскопок в Багдад, писательница тут же согласилась.

И была дорога на пыльном «Форде». И было купание в солёном озере. И беспощадное солнце. И чудные верблюды, оглядывающиеся на их доверху гружённый ящиками экипаж…

В Багдад они приехали уже близкими людьми. Агата поначалу стеснялась их разнице в возрасте – шутка ли, она была старше Макса на целых 15 лет! Но… они оказались очень органичной и красивой парой.

Заподозрив неладное, Кэтрин настояла на том, чтобы Макс один сопровождал ценный груз в Лондон. А они с Агатой тем временем отправятся через Сирию в Грецию, как и договаривались. Агате уже не очень хотелось совершать это путешествие, отношения с Вулли изменились. Но делать нечего.

И тут из Англии в Афины пришла телеграмма – заболела пневмонией дочь Росалинда. Агате нужно было срочно выезжать домой. Она тут же бросилась на вокзал, но по дороге подвернула ногу. Как выяснилось позже – вывихнула лодыжку. Поистине беда не ходит одна.

Багдадские раскопки.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание