Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
428
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



74. Ганс

Мэрилин не переносила одиночества. И вдруг снова, в который уже раз осталась одна… Она снова заметалась в поисках родственной души. Такой родственной душой ей показался датский журналист Ганс Йорген Лембурн…

Здесь сделаем небольшое отступление. Дело в том, что выстроить хронологию жизни Мэрилин Монро задача непростая. Она встречалась с разными мужчинами в разное время. К некоторым возвращалась спустя годы, с кем-то расставалась сразу и навсегда. Лембурн в жизни Мэрилин возник после скандала с Ивом Монтаном и развода с Артуром Миллером. Большого чувства не было. Впрочем, никакого чувства не было вообще. О Лембурне Монро говорила пренебрежительно – мол, в его обществе она… засыпала от скуки. Ганс сделался её соломинкой, средством спасения от надвигающейся депрессии, не более того…

Каждая мимолётная встреча приближала её к трагической развязке. Мэрилин растратила себя на эти пустяковые связи. Всю жизнь она искала настоящую любовь и всю жизнь проходила мимо своей судьбы, упускала, теряла, не обращала внимания на того, на ком бы ей следовало сосредоточиться.

В своих мыслях она постоянно возвращалась к Миллеру, которого считала главным мужчиной своей жизни. Но при этом не отказывалась и от связи с президентом… Так кто же из них был для неё главным?

Миллер не предпринял ни одной попытки вернуть Мэрилин. Гордый человек, не умеющий прощать… И совсем иначе обстояло дело с Ди Маджо. Именно в эти последние недели её жизни Джо Ди Маджо посещал её дом в Брентвуде и, по некоторым сведениям, на какое-то время здесь задерживался.

Кадр из последнего неоконченного фильма Монро «Что-то должно случиться». 1962 год.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание