Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
496
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



7. Эшфилд

Дом, в котором прошло детство Агаты, представлял собой большой богатый особняк, окружённый старым садом. Дорожки этого сада стали любимым местом прогулок маленькой девочки.

Едва встав на ноги, Агата взяла в обыкновение проводить в саду целые дни. «Что она там нашла?» – недоумевала мама. А когда потихоньку проследила за дочкой, то увидела необыкновенную картину – Агата бегала по дорожке сада, катя перед собой обруч… Как обычная деревенская девчонка. Кларисса была поражена.

Ещё больше она поразилась тому, что Агата постоянно с кем-то разговаривает. Мама забеспокоилась, прислушалась. Оказалось, дочь беседует с друзьями – с таинственными людьми, существующими только в её воображении.

Кларисса решила, что дело плохо. Но потом обнаружила, что эти выдуманные друзья – герои сказок, которые она читала Агате на ночь. Чаще всего девочка беседовала с Алисой из книги Льюиса Кэрролла. Это была её любимая книга и любимый литературный персонаж.

А ещё Эшфилд наполняли невидимки – страшные и не очень, злые и добрые. Иногда эти невидимки пугали Агату, иногда, наоборот, радовали. С ними она делилась своими детскими печалями, с ними играла – до тех пор, пока у неё на это было время. Дело в том, что матушка Кларисса обеспокоилась поведением дочери и решила взяться за неё всерьёз. Кем она хотела видеть свою девочку? Кем угодно, только не писательницей.

Дом семьи Миллеров в Эшфилде.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание