Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
390
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



79. Певица

Личность Мэрилин многогранна и неоднозначна. Судить о ней только по одним фильмам, наверное, не следует. Её образ складывается из разноцветных кусочков смальты, превращаясь в большую красочную мозаику. Чтобы понять Монро, нужно пересмотреть её фильмы, вслушаться в её голос, перечитать историю её жизни.

Да, голос… Сегодня песни Мэрилин можно найти в сборниках звуковых дорожек к её фильмам и в записях редких концертных выступлений. Собственно, специальных концертов она не давала. Это были выступления «по поводу», ситуационные, иногда спонтанные (как песня «С днём рождения тебя», исполненная ею на дне рождения Джона Кеннеди). Специально пела она только в своих музыкальных фильмах.

Монро не обладала сильным голосом и не заблуждалась на счёт своих вокальных способностей. Это как раз тот случай, когда говорят «поёт сердцем». Правда, смысл у этой формулы в данном случае несколько иной. Обычно «поют сердцем» те, кому медведь на ухо наступил. То есть артисты, которым вообще противопоказано петь. Когда начинала петь Мэрилин, замирали многотысячные залы. А когда её голос стихал, публика взрывалась овациями.

Она умела петь. И голос у неё был своеобразный – грудной, волнующий, необычного тембра. И очень запоминающийся. Её песни моментально становились хитами и поднимали волну подражаний. В середине 1950-х годов в Америке появились тысячи поющих «Мэрилин», но ни одна из них не смогла даже приблизиться к известности Монро.

Поёт Мэрилин Монро.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание