Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
428
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



81. Растиражированная Монро

Культ Мэрилин Монро возник в Соединённых Штатах ещё в середине 1950-х годов – после выхода на экраны фильма «Ниагара», а к началу 1960-х захватил всю планету. Ослепительная блондинка с большой грудью – этот тип женщины стал самым популярным образом, которому стремились подражать миллионы американок и жительниц Европы. Даже в странах, где всегда были популярны темноволосые женщины – в Испании, Италии, Греции, – блондинка Мэрилин изменила общепринятые стандарты красоты.

Этот культ был подхвачен кутюрье, производителями одежды, парфюмерии. Его приняли парикмахеры, визажисты, рекламные фотографы. И по Америке в 1950-х прокатилась волна «монромании», на улицы городов вышли миллионы белокурых красавиц, а самым популярными платьями стали лёгкие короткие «разлетайки», подобные тем нарядам, которые так любила Мэрилин.

Стандарт всегда нивелирует либо даже уничтожает индивидуальность. Но эффект Монро имел и положительную сторону. Американские и европейские женщины начали больше обращать на себя внимания. Выиграли не только производители краски для волос и косметических средств, но и сами женщины, получившие возможность менять свою внешность и выглядеть прекрасно в любой ситуации и в любое время дня. Утренний макияж, вечерний макияж – это тоже заслуга Монро.

И ещё… Мэрилин показала миру, что женщина «с парой лишних килограммов» может выглядеть обворожительно. И переоценить это просто невозможно.

Культовая Мэрилин Монро.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание