Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



83. Её одиночество

Последние дни Мэрилин… Она чувствовала себя совершенно одинокой. Всю жизнь ищущая большую любовь, сама ставшая символом женской любви, она страдала от её катастрофического недостатка. И погибла, если задуматься, от губительного дефицита сердечного тепла, участия, привязанности.

Синатра был последним её любовником, но, как говорил он сам, на большое чувство его не хватало никогда. Не хватило его любви и на долю Монро. После отъезда Синатры Мэрилин осталась наедине с собой.

Что могло облегчить её страдания? Работа? Но в своём последнем фильме с говорящим названием «Что-то должно случиться» она работала крайне неохотно. Опаздывала на съёмки, постоянно придумывала причины отложить визит на съёмочную площадку, говорила, что не здорова (и это было правдой), что ужасно устала.

Близкие друзья? Но настоящих, преданных подруг у Мэрилин не было. Не было и сердечных друзей. Разве что Джо Ди Маджо, надёжность которого она не смогла оценить по достоинству. А Ди Маджо оказался слеп, чтобы разглядеть надвигающуюся угрозу…

Чем она могла спастись? Алкоголем и наркотиками. И ещё огромным количеством успокоительных лекарств, которые ей прописал врач. Она принимала таблетки аккуратно и регулярно, нарушая рекомендации лишь в одном – в дозировке препаратов. Это и привело к трагедии.

Одиночество и стечение обстоятельств – вот причины её смерти. Хотя… не всё так просто. Иначе внезапный уход Мэрилин не оставил бы столько вопросов.

Она получала мешки писем от поклонников её таланта.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание