Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



84. Под колпаком ФБР

На фоне вялотекущей шизофрении и непреходящей депрессии, ставшей для Мэрилин едва ли не постоянным состоянием, у неё развивалась и мания преследования. Ей мерещилась слежка. В случайно оброненных фразах разных людей она угадывала некий злой умысел, даже заговор.

Впрочем, что значит «мерещилась»? Слежка была. Связь с президентом страны – дело нешуточное. От Мэрилин, женщины неуравновешенной и непредсказуемой, исходила угроза – и репутации высшего должностного лица страны, и безопасности государства в целом (поскольку любое скандальное разоблачение неизбежно привело бы к дестабилизации политической обстановки). За ней действительно следили. Другое дело, что её тревоги были явно преувеличены. Вряд ли филеры ФБР ходили за ней по пятам. Вряд ли прослушивались её телефонные разговоры (на это необходима специальная санкция прокурора, а обнаружить таковую не удалось даже самым старательным расследователям гибели Монро). Но ей хватило и этих смутных тревог. Чувствуя себя брошенной, она ощущала постоянную угрозу. Оставаясь ночами одна, Монро в страхе перед темнотой и пугающей неизвестностью хваталась за телефонную трубку и… возвращала её на место. Кому она могла позвонить, если телефон (по её убеждению) прослушивался?

Может, именно телефонный звонок тому же Ди Маджо удержал бы её от непоправимого шага? Но этого не произошло.

Задумалась…


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание