Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
427
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



88. Сомнения

Тайна смерти Мэрилин Монро остаётся неразгаданной по сей день. Достоверно неизвестно, что привело к трагическому финалу – случай, преднамеренная попытка самоубийства, ошибка лечащего врача (что тоже можно списать на несчастный случай). Или всё-таки… убийство?

По свидетельству служанки Мэрилин (которой в ночь трагедии дома не было, её отпустили на выходные), в последние дни Монро страдала от тяжёлой бессонницы и постоянно принимала нембутал. Возможно, причина её смерти в неосторожном применении снотворного. Эта гипотеза выглядит самой… деликатной. Против неё говорит тот факт, что пузырёк из-под лекарства оказался совершенно пуст. Принять пригоршню таблеток случайно? Нет, это слишком неправдоподобно.

Подозрения с Ральфа Гринсона, пусть и не сразу, но были сняты. А вот самоубийство… После того как Миллер рассказал о двух попытках Мэрилин свести счёты с жизнью (а подруги юности Нормы – о двух ранних попытках в начале 1940-х годов), стала выстраиваться вполне логичная картина. Как это ни цинично звучит, но Мэрилин в своих суицидальных действиях приобрела определённый опыт. И сознательно выбрала самый безболезненный способ ухода из жизни. То есть она знала, что делает. И хотела избежать физических страданий…

Однако всем не давала покоя версия об убийстве Мэрилин. Могло это случиться в реальности или нет? Самое поразительное, что однозначного ответа нет до сих пор. Могло, безусловно – могло. Только… вряд ли это было убийство.

В своём доме в Брентвуде. Такой она была в обыденной жизни…


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание