Мэрилин Монро

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История жизни Мэрилин Монро – убедительная иллюстрация народной мудрости «не родись красивой». Этой женщине действительно пришлось хлебнуть всякого. Были в ее судьбе и несчастливое детство, и неудачные браки, и разочарование в любви. Но были и взлеты – необыкновенные, стремительные, поражающие воображение. Мэрилин очень точно распознала свой главный талант – дар женственности. И воспользовалась этим знанием, чтобы добиться поставленной еще в детстве цели стать знаменитой и состоятельной.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
424
91
Мэрилин Монро
Содержание

Читать книгу "Мэрилин Монро"



89. Речь об… убийстве?

Согласно самой распространённой версии событий, Мэрилин убили агенты ФБР по тайному поручению президента Кеннеди, который таким образом избежал скандального разоблачения его сексуальной связи с Монро.

История знает множество случаев политических и заказных убийств, выполненных по поручению политиков высшего ранга (например, устранение диссидента Маркова, отравленного рицином; это убийство совершил агент болгарских спецслужб Франческо Джуллино). Но вряд ли Кеннеди пошёл бы на этот шаг. Его с Мэрилин связывали отнюдь не потребительские отношения. Это была сердечная привязанность. А какими-либо секретами государственной важности Монро вряд ли располагала.

Но имелась ещё одна угроза – итальянская мафия, которая хозяйничала в западных штатах США. По мнению некоторых биографов, Мэрилин слишком тесно сошлась с Синатрой, что могло насторожить одного из главарей мафии Сэма Джанкану. При этом более правдоподобно выглядит другая версия. Уничтожив Монро, Джанкана отомстил братьям Кеннеди – президенту Джону и генеральному прокурору Роберту. В этом есть своя логика: Кеннеди практически разгромили итальянскую мафию в Америке, а самого Джанкану упрятали за решётку.

Есть лишь одно «но» – Джанкана наверняка знал (через того же Синатру), что отношения братьев Кеннеди с Монро уже прекратились. И он, итальянец, вряд ли бы стал убивать женщину своего друга Фрэнка Синатры. Злодеи-то они злодеи, да со своими понятиями чести.

Мэрилин Монро – женщина, забыть которую невозможно.


Скачать книгу "Мэрилин Монро" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание