Агата Кристи

Николай Надеждин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Споры вокруг детектива не утихают до сих пор. Многие уважаемые люди считают этот жанр чем-то вроде жвачки для мозгов. Ну, да – загадка, занимательная головоломка. Но и только. Между тем хороший детектив написать сможет далеко не каждый писатель. Признанная во всем мире непревзойдённой королевой детектива, Агата Кристи совершила революцию в криминальном жанре. Её книги были выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 50 языков. Долгие годы Кристи была бессменным президентом Английского детективного клуба. Она с энтузиазмом пускалась в авантюры, всё новое манило и интересовало её.  Но Агата Кристи не только выдающаяся писательница, она ещё и неординарный, очень талантливый человек, проживший большую, насыщенную событиями жизнь. Её личность достойна самого пристального внимания и уважения. Домохозяйка, написавшая убийство? Нет - профессионал, задавший каноны целого жанра! И женщина, обладавшая редким даром настоящей высокой любви… Биографические рассказы об Агате Кристи иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды её жизни.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
496
91
Агата Кристи
Содержание

Читать книгу "Агата Кристи"



89. Максимилиан

Да, Максимилиан… Он пережил супругу всего на два года.

Человек мужественный, сильный, он не плакал на людях, не жаловался на судьбу, не стонал. Он просто утратил интерес к жизни и без любимой угас как свеча на ветру.

Так бывает – когда мужчина вдруг остаётся без своей половинки, он теряет внутренний стержень, сгибается. Исчезает стимул бороться за жизнь. Так произошло и с ним.

Он знал, что Агата уйдёт раньше его, и всю жизнь этого страшился. Всё же между ними было пятнадцать лет разницы. Для кого-то целая жизнь.

Однажды, уже в солидном возрасте, Макс сказал жене:

– Мне очень трудно будет без тебя. Один я не выживу.

– Ты хочешь умереть раньше меня? – произнесла Агата. – Ради бога, не делай этой глупости. Хотя бы из уважения ко мне.

И Макс, отведя глаза, пробормотал:

– Ладно, не буду…

Это была грустная шутка. Но оба знали – так, скорее всего, и случится…

Два счастливых человека.

Максимилиан Мэллоун прожил очень достойную жизнь. Он состоялся как учёный. Заслужил дворянское звание. Совершил множество важных исторических открытий. Приоткрыл для нас завесу веков, разгадав многие загадки происхождения цивилизации. Например, нашёл интересные артефакты шумерской культуры. Он сделал всё, что должен был сделать в этой жизни. В том числе и в качестве верного спутника писательницы Агаты Кристи.


Скачать книгу "Агата Кристи" - Николай Надеждин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание