Отголоски прошлого

Иреан
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Время не стоит на месте. Эпоха сменяет эпоху. Цивилизации сменяют друг друга. Но бывают и исключения. Бывает, что время дает шанс снова встретиться непримиримым врагам. И быть может отголоски прошлого разожгут новый пожар?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:44
0
360
36
Отголоски прошлого

Читать книгу "Отголоски прошлого"



Глава 1

Парень пришёл в себя, но мыслить нормально, пока не получалось. Любая попытка напрячь мозги, отзывалась жуткой болью оного. Он попытался открыть глаза, но веки так сильно слиплись и были такими тяжёлыми, что парень решил ещё немного полежать.

Наконец, в голове прочистилось.

— Криогенный газ вышел из тела — сам себе озвучил парень. — Тогда попытка номер два.

Руки пока ещё плохо чувствовались, но всё же он смог нащупать панель открытия капсулы. Несколько секунд и наружный бронированный кокон капсулы открылся. Следом за ней открылась и сама криокапсула.

Переваливаясь через борт, парень смог выползти из неё и распластаться на холодном каменном полу. Пролежав ещё пару минут, он смог оглядеться. Каменная пещера, тьма, но улучшенное зрение решило проблему с темнотой.

В паре метров от себя он увидел вторую капсулу. Попытка подняться оказалось той ещё идеей. Руки от долго сна ослабли на столько, что не выдерживали и части тела парня. В общем, стоило ему приподняться на них, как они подкосились и он рухнул лицом вниз, приложившись лицом о пол.

Вкус крови во рту и боль, немного порадовали его.

— Значит живой. Тогда пойдём другим путём.

Медленно перебирая руками, парень полз ко второй капсуле. Минут через пять он до неё добрался. На дисплее мигал сигнал ошибки автоматического открытия.

Сердце парня пропустило удар. Напрягая последний силы, он поднялся и заглянул внутрь. Второй спасенный был жив. Был в сознание и колотил по внутренней крышке привлекая внимание.

— Сейчас-сейчас. Пара минут. — приговаривал парень, пока вскрывал панель.

Благо на данных модификациях капсул, всё было сделано таким способом, что особые инструменты не нужны. Нажать в одном месте, ухватиться за паз, сдвинуть, дёрнуть за небольшой рычаг и всё. Из капсулы ударили струи газа. Герметичность между внешней оболочкой т капсулой исчезла. Серия небольших взрывав направленного действия и внешний бронированный люк отлетает в сторону. За ним через пару секунд отлетает люк и самой капсулы освобождая второго выжившего.

Парень подхватывает лёгкое тело…

— Хозяин! — раздаётся у него в голове. — У меня плохие новости.

— Кто здесь? — почти сразу раздаётся голос и луч света больно бьёт по глазам, заставляя парня зажмуриться.


Скачать книгу "Отголоски прошлого" - Иреан бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отголоски прошлого
Внимание